Jacqueline – Eñe A1 – 3 – Lista de compra

La lista de la compra:

– La leche cuesta 1 franco suizo con 10 céntimos el litro

– la lechuga cuesta 1 franco con 60 céntimos la unidad

– el yogur cuesta 60 céntimos la unidad

– el pan cuesta 2 francos con 95 céntimos la unidad

– el agua mineral cuesta 70 céntimos la botella

– Creo el maíz cuesta 90 céntimos la lata

– el chocolate cuesta 1 franco 20 céntimos la barra

– los champiñones cuestan 3 francos el médio kilo

– …

Über leticianoser

Enseñar mi idioma es mi profesión y mi afición.
Dieser Beitrag wurde unter Deberes Nivel A1 veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s